гиподинамия фитнес и коррекция фигуры иммунодефицит стволовые клетки вредные привычки очистка организма стресс anti-age-терапия избыточный вес диета половые инфекции диагностика
на главную страницу швейцарский центр современной медицины и косметологии
ШВЕЙЦАРСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И КОСМЕТОЛОГИИ 

Здравствуйте. У меня хроническая крапивница (несколько месяцев чешется кожа то там, то тут, и высыпают характерные волдыри, вскоре сходящие на нет – уверена, что это она). В последнее время чес просто невозможно терпеть – чешется сильно и все тело ср

Уважаемые посетители сайта!

Прежде, чем задать Нам вопрос, обратите, пожалуйста, внимание на правила on-line консультации на медицинских сайтах, которых мы придерживаемся при ответе на Ваши вопросы:

  1. Назначение лечения заочно не проводится. Этому есть ряд причин, прежде всего, возможность аллергической реакции на препарат, наличия противопоказаний к применению лекарства, о которых врачу неизвестно при заочной консультации. И диагноз, выставленный кем-либо, может быть ошибочным, или неправильно сформулированным пациентом при on-line консультации; в таком случае, назначенная терапия может оказаться не эффективной и более того, опасной. По тем же причинам мы не назначаем заочно гормональной контрацепции. Поэтому все on-line вопросы на тему: «Подскажите, чем лечиться» и «Какой контрацептив Вы посоветуете?» останутся без ответа.

  2. Чужие назначения по поводу различных заболеваний заочно не комментируются. Врач, назначающий Вам лечение, видит Вас, знаком с историей Вашего заболевания, имеет на руках результаты обследования и руководствуется всем этим при назначении лечения. Схем лечения существует великое множество, и квалифицированный специалист может выбирать любую на собственное усмотрение. Если Вы сомневаетесь в том, что выбранная врачом схема адекватна - Вам нужно обсудить с ним эти вопросы, не нужно стесняться, Вы имеете право на информацию о своем здоровье и о действии назначенных Вам медикаментов.

  3. Вопрос «что это может быть?» - является абсолютно некорректным. Для правильной постановки диагноза необходимо обследование, которое выбирается в зависимости от признаков имеющегося заболевания индивидуально, на очном приеме. Поэтому иного ответа на подобные вопросы, кроме как: «Вам необходимо обратится к врачу» - не будет. Подумайте, стоит ли тратить время, на написание вопроса, чтобы получить подобный ответ.

  4. В нашем центре нет врачей-педиатров, поэтому медицинскую помощь лицам до 15 лет мы не оказываем и заочные консультации по педиатрии не проводим. Надеемся на Ваше понимание.

Мы искренне надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к этим правилам, и в дальнейшем это поможет нашему эффективному общению on-line. С уважением, врачи медицинского центра Swissmed.

Имя: Аня 26.06.2013 10:18:51
Город: Москва
Здравствуйте. У меня хроническая крапивница (несколько месяцев чешется кожа то там, то тут, и высыпают характерные волдыри, вскоре сходящие на нет – уверена, что это она). В последнее время чес просто невозможно терпеть – чешется сильно и все тело сразу, чешусь по полчаса без остановки. Когда стало так невыносимо, принимала Ксизал по рекомендации дерматолога 10 табл./10 дней. Во время приема аллергия не беспокоила, но через пару дней после окончания приема все началось с новой силой. Я как раз начала гинекологическое лечение, свечи у меня вызвали локальный зуд, поэтому еще 10 дней я принимала Зодак - 10 шт. также. Опять та же история - во время приема и пару дней после все прекрасно, после - страшный зуд. На второй день зуда (вчера) не смогла терпеть - схватила Диазолин. Аллергия на что не знаю - ем всегда разное, подолгу не возвращаюсь к одному и тому же продукту, жила по продолжительному периоду за это время в разных местах, животных рядом нет, люди рядом разные за это время, времена года разные - с зимы началось. Есть аутоимунный териоидит, буквально недавно делала анализы - ТТГ в норме. Эутирокс недавно сменила на Л-тироксин (на случай, если аллергия на препарат из-за долгого применения). Посоветуйте, что делать? Есть лекарство, которое возможно могло бы мне помочь без похода к аллергологу, или причину все равно придется устранять? Если нужно к аллергологу все же, за сколько времени нужно прекратить пить противоаллергенные? Может,подскажите, какие обязательные анализы стоит сдать сразу перед походом к аллергологу при необходимости? Как сейчас советуете пить Диазолин? По 1 табл. в день, по 2 или по 3? Заранее спасибо.