гиподинамия фитнес и коррекция фигуры иммунодефицит стволовые клетки вредные привычки очистка организма стресс anti-age-терапия избыточный вес диета половые инфекции диагностика
на главную страницу швейцарский центр современной медицины и косметологии
ШВЕЙЦАРСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И КОСМЕТОЛОГИИ 

Здравствуйте! Мне 19 лет. Начали выпадать волосы с 2010 года. Редеют равномерно по всей голове, стали видны просветы по всей области, больше страдает лобная часть, макушка также проявляется ну совсем чуть – чуть, по сравнению с тем, что раньше была л

Уважаемые посетители сайта!

Прежде, чем задать Нам вопрос, обратите, пожалуйста, внимание на правила on-line консультации на медицинских сайтах, которых мы придерживаемся при ответе на Ваши вопросы:

  1. Назначение лечения заочно не проводится. Этому есть ряд причин, прежде всего, возможность аллергической реакции на препарат, наличия противопоказаний к применению лекарства, о которых врачу неизвестно при заочной консультации. И диагноз, выставленный кем-либо, может быть ошибочным, или неправильно сформулированным пациентом при on-line консультации; в таком случае, назначенная терапия может оказаться не эффективной и более того, опасной. По тем же причинам мы не назначаем заочно гормональной контрацепции. Поэтому все on-line вопросы на тему: «Подскажите, чем лечиться» и «Какой контрацептив Вы посоветуете?» останутся без ответа.

  2. Чужие назначения по поводу различных заболеваний заочно не комментируются. Врач, назначающий Вам лечение, видит Вас, знаком с историей Вашего заболевания, имеет на руках результаты обследования и руководствуется всем этим при назначении лечения. Схем лечения существует великое множество, и квалифицированный специалист может выбирать любую на собственное усмотрение. Если Вы сомневаетесь в том, что выбранная врачом схема адекватна - Вам нужно обсудить с ним эти вопросы, не нужно стесняться, Вы имеете право на информацию о своем здоровье и о действии назначенных Вам медикаментов.

  3. Вопрос «что это может быть?» - является абсолютно некорректным. Для правильной постановки диагноза необходимо обследование, которое выбирается в зависимости от признаков имеющегося заболевания индивидуально, на очном приеме. Поэтому иного ответа на подобные вопросы, кроме как: «Вам необходимо обратится к врачу» - не будет. Подумайте, стоит ли тратить время, на написание вопроса, чтобы получить подобный ответ.

  4. В нашем центре нет врачей-педиатров, поэтому медицинскую помощь лицам до 15 лет мы не оказываем и заочные консультации по педиатрии не проводим. Надеемся на Ваше понимание.

Мы искренне надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к этим правилам, и в дальнейшем это поможет нашему эффективному общению on-line. С уважением, врачи медицинского центра Swissmed.

Имя: Ян 10.03.2013 13:24:07
Город: Удомля(Тверская обл)
Здравствуйте! Мне 19 лет. Начали выпадать волосы с 2010 года. Редеют равномерно по всей голове, стали видны просветы по всей области, больше страдает лобная часть, макушка также проявляется ну совсем чуть – чуть, по сравнению с тем, что раньше была львиная грива так сказать. Постоянно сыплются, на шапке остаются волосинки ,вроде бы волосы хотят расти но выпадение преобладает над ростом. Когда мою голову всегда в ванне остаётся куча волос, не считал сколько . Так по сей день. Ездил к трихологу , она поставила диагноз-андрогенная алопеция. Препараты выписывала слишком дорогие, поэтому можно сказать, что я ничего не принимал. Также волнует меня то, что в корнях волос порой ощущается не то что боль, а покалывание, когда провожу рукой от лба к затылку, особенно когда голова грязниться. Иногда хочется чесать её. Раздражений, покраснений, сухости на голове никаких нет и пятен, присутствует перхоть. Голову стал мыть чаще, скорей всего от переходного возраста, стал выделяться запах от головы, уже через день после мыться. Я думаю то, что из-за некого побаливания в корнях и сыпется волос, они растут ,ну всё же не держат корни, ну а чем оно вызвано не знаю. Вам как врачу известней. Если рукой проведу по волосам, то лезет перхоть вместе с волосами. Мой отец лысый, может быть и вопрос в генах, но проблемы с ними у него стали позже, чем у меня. У матери появились проблемы с волосами одновременно со мной. Сдавал трихограмму, результаты могу изложить: анаген- 57˂83, катаген 15˃ 2, телоген 28 ˃15. Волос средне-русый, нормальная толщина, прямые волосы. Вес 68,рост 178. Может, нервы также влияют, с рождения я человек нервный. Моим волосам наиболее соответствует 2 степень выпадения. Скажите пожалуйста что предпринимать мне?? Какие наилучшие средства лечения?