гиподинамия фитнес и коррекция фигуры иммунодефицит стволовые клетки вредные привычки очистка организма стресс anti-age-терапия избыточный вес диета половые инфекции диагностика
на главную страницу швейцарский центр современной медицины и косметологии
ШВЕЙЦАРСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И КОСМЕТОЛОГИИ 

Здравствуйте. Планируем беременность. Очень нужна ваша консультация. Сдавала анализы на женские гормоны 7д.ц. ЛГ - 114,0 (норма 2,0-9,5 МЕ д/л), ФСГ - 0,24 (норма 3,0-13,0 МЕ д/л), Эстрадиол - 224,0 (норма 5,0-53 пг/мл), Тестостерон - 3,9 (норма

Уважаемые посетители сайта!

Прежде, чем задать Нам вопрос, обратите, пожалуйста, внимание на правила on-line консультации на медицинских сайтах, которых мы придерживаемся при ответе на Ваши вопросы:

  1. Назначение лечения заочно не проводится. Этому есть ряд причин, прежде всего, возможность аллергической реакции на препарат, наличия противопоказаний к применению лекарства, о которых врачу неизвестно при заочной консультации. И диагноз, выставленный кем-либо, может быть ошибочным, или неправильно сформулированным пациентом при on-line консультации; в таком случае, назначенная терапия может оказаться не эффективной и более того, опасной. По тем же причинам мы не назначаем заочно гормональной контрацепции. Поэтому все on-line вопросы на тему: «Подскажите, чем лечиться» и «Какой контрацептив Вы посоветуете?» останутся без ответа.

  2. Чужие назначения по поводу различных заболеваний заочно не комментируются. Врач, назначающий Вам лечение, видит Вас, знаком с историей Вашего заболевания, имеет на руках результаты обследования и руководствуется всем этим при назначении лечения. Схем лечения существует великое множество, и квалифицированный специалист может выбирать любую на собственное усмотрение. Если Вы сомневаетесь в том, что выбранная врачом схема адекватна - Вам нужно обсудить с ним эти вопросы, не нужно стесняться, Вы имеете право на информацию о своем здоровье и о действии назначенных Вам медикаментов.

  3. Вопрос «что это может быть?» - является абсолютно некорректным. Для правильной постановки диагноза необходимо обследование, которое выбирается в зависимости от признаков имеющегося заболевания индивидуально, на очном приеме. Поэтому иного ответа на подобные вопросы, кроме как: «Вам необходимо обратится к врачу» - не будет. Подумайте, стоит ли тратить время, на написание вопроса, чтобы получить подобный ответ.

  4. В нашем центре нет врачей-педиатров, поэтому медицинскую помощь лицам до 15 лет мы не оказываем и заочные консультации по педиатрии не проводим. Надеемся на Ваше понимание.

Мы искренне надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к этим правилам, и в дальнейшем это поможет нашему эффективному общению on-line. С уважением, врачи медицинского центра Swissmed.

Имя: Виктория 11.02.2013 18:18:49
Город: Сургут
Здравствуйте. Планируем беременность. Очень нужна ваша консультация. Сдавала анализы на женские гормоны 7д.ц. ЛГ - 114,0 (норма 2,0-9,5 МЕ д/л), ФСГ - 0,24 (норма 3,0-13,0 МЕ д/л), Эстрадиол - 224,0 (норма 5,0-53 пг/мл), Тестостерон - 3,9 (норма 0-4,6 нмоль/л), Кортизол - 578,0 (норма 150-660 нмоль/л), Пролактин 970,0 (норма 60-600 мМЕ/л). На 16д.ц. проходила узи в заключении нет доминирующего фолликула, нет овуляции, но на 25д.ц. были выделения как при овуляции.Также сдавала на гормоны щитовидной железы Т4 - 12,9 (норма 10-23,2), ТТГ - 9,96 (норма 0,23-3,4 мк МЕ/мл.(Эндокринолог назначила эутирокс 50мг). На ЗПП методом ПЦР сдавала на всё (положительный только - лактобацилл). мазок в норме, но по мне так всегда неприятные выделения.Подскажите как наладить гормональный фон? или необходимо лечение? или ждать следующий цикл и повторно сдавать? а в какой день лучше сдавать на гормоны?